Bienvenidos a la plataforma online de productos artesanos

LOT MATERIAL DIBUIX Nº 14

Por Maite Artesanies de Spain

Precio 49,20 €
 0
Lo sentimos, el vendedor de este artículo se encuentra de vacaciones.
Destino del envío Artículo único Artículos adicionales
Spain 5,00 € + 0,05 €

información de entrega

Desde Maite Artesanies queremos proporcionar el mejor servicio de envío para nuestros clientes. Nuestros productos siempre irán bien empaquetados y con todas las protecciones necesarias para que no se dañen durante el envío y lleguen al destino en perfectas condiciones.

Se realizará en un máximo de 24 - 48 horas posteriores a la compra.

El envío se hace por correo certificado y tardan 2- 3 días en llegar. Le proporcionamos un número de seguimiento por e-mail.

Política de devoluciones

Se aceptan devoluciones en los 15 días posteriores a la recepción del paquete. Gastos de envío de la devolución a cargo del comprador. Si el artículo no se devuelve en su estado original, el comprador será responsable de cualquier pérdida de su valor.

LOT DIBUIX N.º 14

Lot de diferents materials per dibuix: 1 àlbum d’esbós, 1 caixa llapis studio 24 colors Derwent, 1 cartabó, 1 esquadra.

Llapis de color amb mina fina de 3,5 mm. Ideal per treballs que exigeixen gran control o il·lustracions molt detallades. Es poden esmolar fins obtenir una punta molt fina i duradera que no es desfà mentre es fa servir. Disseny hexagonal, més fàcil d'agafar, evita que e llapis rodoli. Magnífica elecció per dissenyadors, il·lustradors, dibuixants, treballs de dibuix i il·lustració detallats com estudis botànics, dibuix arquitectònic, anatomía i tots els treballs que necesiten precisió.

Lote de diferentes materiales para dibujo: 1 álbum de esbozos, 1 caja lápices stidio 24 colores Derwent, 1 cartabón, 1 escuadra.

Lápiz de color con mina fina de 3,5 mm. Ideal para trabajos que exijan gran control o ilustraciones muy detalladas. Se pueden afilar hasta obtener una punta fina y duradera que no se deshace durante el uso. Diseño hexagonal, más fácil de agarrar, que evita que el lápiz ruede. Magnífica elección para diseñadores, ilustradores, dibujantes, trabajos de dibujo e ilustración detallados como estudios botánicos, dibujo arquitectónico, anatomía y todos los trabajos artísticos que necesiten precisión.